В Беларуси с 9 октября начинается Неделя родительской любви. В преддверии Дня Матери и Дня отца во всех первичных профсоюзных организациях со следующей недели стартуют Республиканские профсоюзные акции «Поздравим маму вместе!» и «Поздравим папу вместе!».

Мероприятия инициированы Федерацией профсоюзов Беларуси. Любой желающий может заполнить поздравительную открытку и отправить ее маме и папе.

Традиционная и всеми любимая акция «Поздравим маму вместе!» в этом году дополнилась аналогом «Поздравим папу вместе!». Теперь у членов профсоюза есть возможность поздравить не только мам и бабушек, но также пап и дедушек. На территории предприятий и организаций с 9 октября будут работать тематические зоны, где любой желающий сможет заполнить яркую, забавную или нежную открытку и бесплатно отправить ее близким людям.

Республиканские профсоюзные акции «Поздравим маму вместе!» и «Поздравим папу вместе»» помогают сохранять, укреплять и популяризовать семейные ценности. Они развивают интерес к изучению исторического и культурного наследия своей семьи. Вместе с тем подобные мероприятия формируют у людей духовно-нравственные качества, воспитывают уважение к старшему поколению и ветеранам труда.

В рамках акций в течение всей следующей недели в каждом регионе будут проводиться тематические концерты, конкурсы и многое другое.

Кроме того, Федерация профсоюзов Беларуси продолжает работу по внесению в коллективные договоры норм, предусматривающих дополнительные социальные гарантии работающим женщинам (ко Дню матери) и мужчинам (ко Дню отца).

  

  

  

https://www.novaya.by/2023/10/06/respublikanskie-profsoyuznye-akcii-pozdravim-mamu-vmeste-i-pozdravim-papu-vmeste-startuyut-v-belarusi-9-oktyabrya/