Скажем: "СПАСИБО!!" тем родителям и воспитанникам, которые приняли участие в благотворительной акции "Сделаем мир добрее"!!

Акция "Сделаем мир добрее!"

Конкурс детского рисунка

Государственное учреждение образования приняло участие в конкурсе на лучший детский рисунок, который проводит Минский областной комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды. 

Огромное спасибо воспитанникам и их родителям за активное участие в конкурсе рисунков!!

Наши маленькие повседневные действия самыми разными способами могут иметь значительный положительный эффект на окружающую среду. Чтобы дети начали постоянно задумываться об окружающей среде, дайте им возможность видеть всё, что вы делаете для её защиты изо дня в день, и объясняйте, почему вы это делаете. Например, дети могут не понимать, почему использование энергосберегающих ламп или механической газонокосилки лучше для окружающей среды, пока вы им это не объясните. Покажите своим детям, что вы не разбрасываете мусор, и объясните, какое влияние загрязнение имеет на окружающую среду. Не выбрасывайте ненужные вещи, а отдавайте их в благотворительные общества. Будьте в курсе проектов по охране окружающей среды в своём районе, и, возможно, вы сможете посадить дерево или убрать мусор в местном парке вместе с детьми.