В целях стимулировании деятельности педагогических коллективов по развитию творческих способностей учащихся и педагогов, для повышения качества экологических знаний, формирования общественного мнения о ценности дикой природы, расширения опыта взаимодействия государственного учреждения образования «Слуцкий эколого-биологический центр учащихся» с учреждениями образования района с 10 января по 11 февраля 2022 года была проведена районная экологическая акция «Марш парков в Слуцком районе».

Наше государственное учреждение образования приняло участие в номинации 3. «Новый дом для синички» - экологический конкурс по изготовлению домиков для синиц.

Для участия в конкурсе необходимо:

1. Сделать синичник (https://stroy-podskazka.ru/kormushki-i-skvorechniki-dlya-ptic/sinichnik-svoimi-rukami/ )

2. Закрепить домик на опоре (дерево, стена здания и т.п.).

Изготовленный домик для синицы может быть установлен в любом удобном для птицы месте: на высоте 3-6 метров на дереве, произрастающем на территории учреждения образования, по месту жительства участников конкурса, на даче, в лесу, в парке и т.д.

3. Сделать три фотографии:

- первое фото – участник (-ки) конкурса за изготовлением домика;

- второе фото - крупный план домика;

- третье фото - установленный домик на опоре.

4. Фотографии разместить в альбоме группы ГУО «Слуцкий ЭБЦУ» социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/album-196008398_282114308) с надписью #домдлясиницыСлуцк2022 фамилия, имя, отчество участника (-ов) акции, класс (группа, объединение по интересам), учреждение образования, название населенного пункта. По желанию можно дать краткое описание (2-3 предложения).

Фотографии нашего синичника уже есть в социальной сети «Вконтакте», а ваши!!